Kontakt Impressum Copyright Disclaimer | Sprache: Deutsch English
Vorstand

Der Vorstand der DGGF besteht laut Satzung aus dem Präsidium, den Leitern/innen der Arbeitsgruppen, dem jeweils letzten Präsidenten/in sowie allen Ehrenpräsidenten/innen. Ihm obliegen die Vereinsleitung, die Führung seiner Geschäfte und die Erledigung aller der Verwaltungsaufgaben, die durch die Satzung nicht ausdrücklich einem anderen Vereinsorgan zugewiesen sind. (§7, Satz 1 und 2).

Das Präsidiums besteht derzeit aus folgenden Mitgliedern:

Präsident
Steffen König
IST GmbH, Soldnerstraße 1, D-68219 Mannheim
eMail: Steffen.Koenig@dggf.de







Schatzmeisterin
Christiane Hartlieb-Wallthor-Sano, Tel.: 02173-682338, Fax: 02173-682339
Pro-TS Professional Trial Services, Landecker Weg 8, 40769 Monheim
eMail: hartlieb@pro-ts.com






Erster Vizepräsident
Dr. Helmuth Morgenthaler, Tel.: (+49) 1739041739, Fax: (+49) 621-6339151
Borsigstraße 11, D-67063 Ludwigshafen
eMail: helmuth.morgenthaler@dggf.de






Zweiter Vizepräsident
Andreas Henrichs, Tel.: 069-305-24141, Fax: -
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Industriepark Hoechst Bldg. H831, D-65926 Frankfurt am Main
eMail: andreas.henrichs@sanofi.com







Alle Arbeitsgruppenleiter und Arbeitsgruppenleiterinnen sind auf der Website der Arbeitsgruppen mit Bild und Kontaktadresse dargestellt, siehe hier: Arbeitsgruppen



Ehrenpräsident
Stephen Harston, Tel.: (0 61 92) 3 87 38, Mobile: (0174) 5 95 53 26
Platanenweg 3, D-65719 Hofheim am Taunus
eMail: HarstonSJ@Web.de






Pastpräsident
Dr. Holger Dittberner, Tel.: 040-87090572
Hoffmeyerstrasse 1, D-21073 Hamburg
eMail: Holger.Dittberner@dggf.de








Gemäß §7, Satz 9 gehören derzeit folgende, weitere Personen dem Vorstand an:

GLP Programmkoordinator
Dr. Ulrich Schepers, Tel.: +49 621 6027614, Fax: +49 621 6029032
BASF SE, Box 120, 67114 Limburgerhof, Germany
eMail: ulrich.schepers@basf.com








GCP Programmkoordinator
H. Günther Stelzer, Tel.: +49 761 40971-61, Fax: +49 761 40971-31
CQC hgs, Becherwaldstraße 43, 79249 Merzhausen, Germany
eMail: hg.stelzer@t-online.de






GCP Ausbildungskoordinatorin
Florinda Mihaescu, Tel.: +49 2263 92800, Fax: +49 2263 928050
TARGET Team GmbH, Oststr. 2-4, 51766 Engelskirchen, Germany
eMail: florinda.mihaescu@targetteam.de






Mitglieder-Login
Benutzername:


Passwort:




Passwort vergessen?
Tagung 2014
DGGF - Über uns
© 2014 Deutsche Gesellschaft für Gute Forschungspraxis e.V.